首页>学院新闻    

河北外国语学院2009届优秀毕业生名单公示

发布时间:2009-06-26    浏览次数:   信息来源:外语翻译职业学院招生办
 

 

全体同学:
    为树立榜样和模范,积极创造尊重知识、珍惜人才的良好社会环境,激励我院学生努力进取、奋发向上,培养思想品德优良,基础知识扎实,适应能力强,身心健康,富有创新精神和创业意识的高素质应用型人才,实现准职业人的培养目标,为毕业生双向选择就业、升学创造条件,促进我院2009届毕业生的就业,经各系依据《河北外国语学院评选优秀毕业生暂行办法》推荐、评选,2009年省级、校级优秀毕业生名单已初步确定,现予以公示。
请大家给予监督!
举报电话:0311——85237111
邮    箱:suntianming@hbwy.com.cn
地    点:就业指导中心

 

 

河北外国语学院
就业指导中心
2009年6月25日

 河北外国语学院省级优秀毕业生名单

序号
系别
姓名
专业
学号
名称
1 俄语系 汪赵东 商务俄语 2006302271023 省级优秀毕业生
2 俄语系 孙涛 商务俄语 2006302271034 省级优秀毕业生
3 俄语系 李晓明 应用阿拉伯语 2006302231020 省级优秀毕业生
4 俄语系 卢天月 应用阿拉伯语 2006302231027 省级优秀毕业生
5 法语系 徐常影 应用法语(商务法语) 2006302261045 省级优秀毕业生
6 法语系 吴腾 应用法语(商务法语) 2006302261016 省级优秀毕业生
7 韩语系 朱琳 韩汉同声传译 2006307091041 省级优秀毕业生
8 韩语系 王华 韩汉同声传译 2004052091006 省级优秀毕业生
9 韩语系 李曼 韩汉同声传译 2006307091163 省级优秀毕业生
10 韩语系 欧阳小兰 韩汉同声传译 2006307091155 省级优秀毕业生
11 韩语系 陈立媛 韩汉同声传译 2006307091134 省级优秀毕业生
12 韩语系 胡会娜 韩汉同声传译 2006307091133 省级优秀毕业生
13 韩语系 徐瑞敏 韩汉同声传译 2006307091007 省级优秀毕业生
14 韩语系 李年帅 韩汉同声传译 2006307091126 省级优秀毕业生
15 韩语系 李辉杰 韩汉同声传译 2006307091025 省级优秀毕业生
16 韩语系 李元飞 韩汉同声传译 2006307091042 省级优秀毕业生
17 韩语系 隗玮 韩汉同声传译 2006307091219 省级优秀毕业生
18 韩语系 李育洁 韩汉同声传译 2006307091196 省级优秀毕业生
19 韩语系 朱彬彬 韩汉同声传译 2006307091202 省级优秀毕业生
20 韩语系 赵娜谊 韩汉同声传译 2006307091106 省级优秀毕业生
21 航空外事服务系 王路凤 英语导游 2006304051006 省级优秀毕业生
22 航空外事服务系 董建玲 英语导游 2006304051025 省级优秀毕业生
23 航空外事服务系 李娜 空乘英语 2006306041014 省级优秀毕业生
24 航空外事服务系 孙建 空乘英语 2004024041001 省级优秀毕业生
25 航空外事服务系 丁彤丹 空乘英语 2004054041009 省级优秀毕业生
26 航空外事服务系 韩镇 空乘英语 2004054041029 省级优秀毕业生
27 航空外事服务系 杨书凤 涉外文秘 2006306171001 省级优秀毕业生
28 航空外事服务系 王星 空乘英语服务 2006306041036 省级优秀毕业生
29 航空外事服务系 马伟杰 空乘英语服务 2006304051031 省级优秀毕业生
30 航空外事服务系 刘颖 空乘英语服务 2006304051042 省级优秀毕业生
31 商务英语系 孙沙沙 商务英语 2006305031013 省级优秀毕业生
32 商务英语系 刘冬梅 商务英语 2006305031153 省级优秀毕业生
33 商务英语系 李树雅 商务英语 2006305031184 省级优秀毕业生
34 商务英语系 李东 商务英语 2004054031035 省级优秀毕业生
35 商务英语系 李丽 商务英语 2006305031196 省级优秀毕业生
36 商务英语系 王川 商务英语 2006305031089 省级优秀毕业生
37 商务英语系 孙东东 商务英语 2006305031200 省级优秀毕业生
38 商务英语系 郭萌萌 商务英语 2006305031117 省级优秀毕业生
39 商务英语系 王朝晖 商务英语 2006305031001 省级优秀毕业生
40 五年一贯制大专部 岳志楠 商务英语 2004054031093 省级优秀毕业生
41 五年一贯制大专部 刘菲 商务英语 2004054031050 省级优秀毕业生
42 五年一贯制大专部 曹娜 商务英语 2004054031019 省级优秀毕业生
43 西班牙语系 解萌星 应用西班牙语 2006302111002 省级优秀毕业生
44 心理教育系 刘莎 心理咨询 2006301201030 省级优秀毕业生
45 心理教育系 李永涛 心理咨询 2006301201036 省级优秀毕业生
46 信息工程系 宋德林 计算机网络技术 2006303071001 省级优秀毕业生
47 信息工程系 梁静 动漫设计与技术 2006303081003 省级优秀毕业生
48 信息工程系 付文静 工程造价 2006303011007 省级优秀毕业生
49 英汉同声传译 崔魁 英汉同声传译 2006309011189 省级优秀毕业生
50 英汉同声传译 张帅 英汉同声传译 2006309011176 省级优秀毕业生
51 英汉同声传译 张跃鹏 英汉同声传译 2006309011240 省级优秀毕业生
52 英汉同声传译 孟佳宁 英汉同声传译 2006309011089 省级优秀毕业生
53 英汉同声传译 王浩宇 英汉同声传译 2006309011378 省级优秀毕业生
54 英汉同声传译 李晓 英汉同声传译 2006309011291 省级优秀毕业生
55 英汉同声传译 孙亚楠 英汉同声传译 2006309011242 省级优秀毕业生
56 英汉同声传译 孟福磊 英汉同声传译 2006309011218 省级优秀毕业生
57 英汉同声传译 李宏 英汉同声传译 2006309011202 省级优秀毕业生
58 英汉同声传译 王洪伟 英汉同声传译 2006309011219 省级优秀毕业生
59 英汉同声传译 张丽 英汉同声传译 2006309011084 省级优秀毕业生
60 英汉同声传译 景旭光 英汉同声传译 2006309011376 省级优秀毕业生
61 英汉同声传译 肖嵩伟 英汉同声传译 2006309011116 省级优秀毕业生
62 英汉同声传译 郭晓翠 英汉同声传译 2006309011308 省级优秀毕业生
63 英汉同声传译 李会琼 英汉同声传译 2006309011305 省级优秀毕业生
64 英汉同声传译 张婕 英汉同声传译 2006309011007 省级优秀毕业生
65 英汉同声传译 杨巍 英汉同声传译 2006309011368 省级优秀毕业生
66 英汉同声传译 倪志强 英汉同声传译 2006309011060 省级优秀毕业生
67 日语系 尹晓丹 应用日语(日汉同声传译) 2006308101003 省级优秀毕业生
68 日语系 陈玲 应用日语(日汉同声传译) 2006308101142 省级优秀毕业生
69 日语系 张晶晶 应用日语(日汉同声传译) 2006308101036 省级优秀毕业生
70 日语系 吴天芝 日汉同声传译 2006308101056 省级优秀毕业生
71 日语系 滕江江 日语导游 2006308151010 省级优秀毕业生
72 俄语系 汪赵东 商务俄语 2006302271023 省级优秀毕业生
73 俄语系 孙涛 商务俄语 2006302271034 省级优秀毕业生
74 俄语系 卢天月 应用阿拉伯语 2006302231027 省级优秀毕业生
75 俄语系 李晓明 应用阿拉伯语 2006302231020 省级优秀毕业生
76 护理系 赵辉 英语护理 2006304241111 省级优秀毕业生
77 护理系 帅灵雁 英语护理 2006304241050 省级优秀毕业生
78 护理系 时逢夏 英语护理 2006304241011 省级优秀毕业生
79 护理系 翟月 英语护理 2006304241073 省级优秀毕业生
80 护理系 计瑞菲 英语护理 2006304241010 省级优秀毕业生
81 护理系 李晓宏 英语护理 2006304241022 省级优秀毕业生
82 英语随行系 董静波 报关与国际货运 2006305221067 省级优秀毕业生
83 英语随行系 王剑雄 报关与国际货运 2006305221003 省级优秀毕业生
84 英语随行系 王天龙 报关与国际货运 2006305221048 省级优秀毕业生
85 德语系 李晓静 应用德语 2006302251041 省级优秀毕业生
86 教育系 王耀华 英语教育 2006301131007 省级优秀毕业生
87 教育系 穆素娜 英语教育 2004054031092 省级优秀毕业生
88 教育系 李楠 英语教育 2006301131039 省级优秀毕业生
89 教育系 苏佛源 英语教育 2006301131030 省级优秀毕业生
90 教育系 刘金霞 语文教育(对外汉语教育) 2006301141023 省级优秀毕业生
91 教育系 张瑞见 语文教育(对外汉语教育) 2006301141034 省级优秀毕业生
92 教育系 杨少瑾 学前英语教育 2006301121009 省级优秀毕业生

 

河北外国语学院校级优秀毕业生名单

序号
系别
姓名
专业
学号
名称
1 德语系 霍晟 应用德语 2006302251052 校级优秀毕业生
2 德语系 徐露颖 应用德语 2006302251050 校级优秀毕业生
3 德语系 洪立新 应用德语 2006302251063 校级优秀毕业生
4 德语系 罗孜 应用德语 2006302251001 校级优秀毕业生
5 德语系 邱立黎 应用德语 2006302251033 校级优秀毕业生
6 德语系 刘磊 应用德语 2006302251048 校级优秀毕业生
7 德语系 冯晓芳 应用德语 2006302251059 校级优秀毕业生
8 德语系 吴真诚 应用德语 2006302251055 校级优秀毕业生
9 德语系 祝翔瑜 应用德语 2006302251019 校级优秀毕业生
10 德语系 孙昊 应用德语 2006302251054 校级优秀毕业生
11 俄语系 赵荣城 商务俄语 2006302271036 校级优秀毕业生
12 俄语系 王倩 应用阿拉伯语 2006302231011 校级优秀毕业生
13 俄语系 徐宁 应用阿拉伯语 2006302231005 校级优秀毕业生
14 法语系 赵睿 应用法语(商务法语) 2006302261042 校级优秀毕业生
15 法语系 文婷婷 应用法语(商务法语) 2006302261050 校级优秀毕业生
22 法语系 郑晶晶 应用法语(商务法语) 2006302261037 校级优秀毕业生
23 韩语系 王超 韩汉同声传译 2006307091018 校级优秀毕业生
24 韩语系 肖欣欣 韩汉同声传译 2006307091190 校级优秀毕业生
25 韩语系 陈彦颐 韩汉同声传译 2006307091072 校级优秀毕业生
26 韩语系 王雅囡 韩汉同声传译 2006307091076 校级优秀毕业生
27 韩语系 王曦 韩汉同声传译 2006307091020 校级优秀毕业生
28 韩语系 邓晓洁 韩汉同声传译 2006307091180 校级优秀毕业生
29 韩语系 吴娴 韩汉同声传译 2006307091144 校级优秀毕业生
30 韩语系 杜金丹 韩汉同声传译 2006307091050 校级优秀毕业生
31 韩语系 王涵 韩汉同声传译 2006307091168 校级优秀毕业生
32 韩语系 刘多 韩汉同声传译 2006307091131 校级优秀毕业生
33 韩语系 周小翔 韩汉同声传译 2006307091122 校级优秀毕业生
34 韩语系 李田园 韩汉同声传译 2006307091062 校级优秀毕业生
35 韩语系 于长亮 韩汉同声传译 2006307091215 校级优秀毕业生
36 韩语系 张玉 韩汉同声传译 2006307091009 校级优秀毕业生
37 韩语系 高烨 韩汉同声传译 2006307091183 校级优秀毕业生
38 韩语系 李玲 韩汉同声传译 2006307091008 校级优秀毕业生
39 韩语系 刘静 韩汉同声传译 2006307091028 校级优秀毕业生
40 韩语系 宁坤 韩汉同声传译 2006307091032 校级优秀毕业生
41 韩语系 南亚昕 韩汉同声传译 2006307091206 校级优秀毕业生
42 韩语系 刘丹 韩汉同声传译 2006307091248 校级优秀毕业生
43 韩语系 范宇 韩汉同声传译 2006307091200 校级优秀毕业生
44 韩语系 王芯 韩汉同声传译 2006307091081 校级优秀毕业生
45 韩语系 朱绍颖 韩汉同声传译 2006307091220 校级优秀毕业生
46 韩语系 魏欣 韩汉同声传译 2006307091036 校级优秀毕业生
47 韩语系 刘伟 韩汉同声传译 2006307091034 校级优秀毕业生
48 韩语系 董珊 韩语导游 2006307281019 校级优秀毕业生
49 韩语系 王莹 韩语导游 2006307281018 校级优秀毕业生
50 韩语系 刘春晖 韩语护理 2006304291009 校级优秀毕业生
51 韩语系 王立苹 韩语护理 2006304241068 校级优秀毕业生
52 韩语系 佟颖 韩语导游 2006307281003 校级优秀毕业生
53 航空外事服务系 王铂 英语导游 2006304051008 校级优秀毕业生
54 航空外事服务系 刘玉乾 英语导游 2006304051035 校级优秀毕业生
55 航空外事服务系 谢丽红 英语导游 2006304051020 校级优秀毕业生
56 航空外事服务系 张文芳 英语导游 2006304051022 校级优秀毕业生
57 航空外事服务系 田伟 空乘英语 2006306041069 校级优秀毕业生
58 航空外事服务系 马建美 空乘英语 2006306041067 校级优秀毕业生
59 航空外事服务系 杜玲 空乘英语 2006050001040 校级优秀毕业生
60 航空外事服务系 于惠惠 空乘英语 2006306041042 校级优秀毕业生
61 航空外事服务系 李敏 空乘英语 2006306041068 校级优秀毕业生
62 航空外事服务系 乜洪亮 空乘英语 2004054041057 校级优秀毕业生
63 航空外事服务系 崔恩腾 空乘英语 2006304051006 校级优秀毕业生
64 航空外事服务系 霍达 空乘英语 2004054041069 校级优秀毕业生
65 航空外事服务系 杜艺伟 空乘英语 2004054041014 校级优秀毕业生
66 航空外事服务系 刘春雨 涉外酒店管理 2006306161007 校级优秀毕业生
67 航空外事服务系 何华 涉外酒店管理 2006306161021 校级优秀毕业生
68 航空外事服务系 刘琳 涉外酒店管理 2006306161014 校级优秀毕业生
69 航空外事服务系 王凡 涉外文秘 2006306171015 校级优秀毕业生
70 航空外事服务系 王丽娟 空乘英语服务 2006306041009 校级优秀毕业生
71 航空外事服务系 范菲菲 空乘英语服务 2006306041035 校级优秀毕业生
72 航空外事服务系 庞丽媛 空乘英语服务 2006306041013 校级优秀毕业生
73 航空外事服务系 贾正泉 空乘英语服务 2004054041023 校级优秀毕业生
74 航空外事服务系 武思彤 空乘英语服务 2006304051041 校级优秀毕业生
75 航空外事服务系 刘爽 空乘英语服务 2004054051018 校级优秀毕业生
76 航空外事服务系 阮媛媛 空乘英语服务 2006306041027 校级优秀毕业生
77 护理系 王凤 英语护理 2006304241088 校级优秀毕业生
78 护理系 王丽 英语护理 2006304241086 校级优秀毕业生
79 护理系 任英 英语护理 2005033161088 校级优秀毕业生
80 护理系 马进 英语护理 2006304241115 校级优秀毕业生
81 护理系 杨刘利 英语护理 2006304241123 校级优秀毕业生
82 护理系 贾小祥 英语护理 2006304241034 校级优秀毕业生
83 护理系 先宇 英语护理 2006304241122 校级优秀毕业生
84 护理系 张丽娟 英语护理 2006304241053 校级优秀毕业生
85 护理系 高倩倩 英语护理 2006304241021 校级优秀毕业生
86 护理系 张彩令 英语护理 2006304241101 校级优秀毕业生
87 护理系 李凡 英语护理 2006304241064 校级优秀毕业生
88 护理系 刘华英 英语护理 2006304241026 校级优秀毕业生
89 教育系 郑国芳 英语教育 2006301131014 校级优秀毕业生
90 教育系 张楠 英语教育 2006301131040 校级优秀毕业生
91 教育系 李秋霞 英语教育 2006301131011 校级优秀毕业生
92 教育系 陈冬冬 英语教育 2006301131041 校级优秀毕业生
93 教育系 董涛 英语教育 2006301131004 校级优秀毕业生
94 教育系 侯兴 英语教育 2006301131032 校级优秀毕业生
95 教育系 杨福娣 英语教育 2006301131019 校级优秀毕业生
96 教育系 郭微 语文教育(对外汉语教育) 2006301141030 校级优秀毕业生
97 教育系 韩天旗 语文教育(对外汉语教育) 2006301141011 校级优秀毕业生
98 教育系 李亚 语文教育(对外汉语教育) 2006301141008 校级优秀毕业生
99 教育系 杨静 语文教育(对外汉语教育) 2006301141025 校级优秀毕业生
100 教育系 邓海燕 学前英语教育 2006301121012 校级优秀毕业生
101 教育系 贾娟娟 学前英语教育 2006301121027 校级优秀毕业生
102 教育系 王坤 学前英语教育 2006301121028 校级优秀毕业生
103 教育系 张冬芳 学前英语教育 2006301121024 校级优秀毕业生
104 教育系 王梦醒 学前英语教育 2006301121005 校级优秀毕业生
105 日语系 杨同瑞 应用日语(日汉同声传译) 2006308101072 校级优秀毕业生
106 日语系 王念成 应用日语(日汉同声传译) 2006308101061 校级优秀毕业生
107 日语系 邓军 应用日语(日汉同声传译) 2006308101101 校级优秀毕业生
108 日语系 张莹 应用日语(日汉同声传译) 2006308101122 校级优秀毕业生
109 日语系 李义超 应用日语(日汉同声传译) 2006308101067 校级优秀毕业生
110 日语系 周雪莉 应用日语(日汉同声传译) 2006308101044 校级优秀毕业生
111 日语系 李露 应用日语(日汉同声传译) 2006308101035 校级优秀毕业生
112 日语系 李艳 应用日语(日汉同声传译) 2006308101024 校级优秀毕业生
113 日语系 朱建梅 应用日语(日汉同声传译) 2006308101103 校级优秀毕业生
114 日语系 王亚君 应用日语(日汉同声传译) 2006308101131 校级优秀毕业生
115 日语系 杨丹 日汉同声传译 2006308101053 校级优秀毕业生
116 日语系 冯晓丽 日汉同声传译 2006308101019 校级优秀毕业生
117 日语系 龚宝凤 日汉同声传译 2006308101125 校级优秀毕业生
118 日语系 林立健 日语导游 2006308151001 校级优秀毕业生
119 日语系 刘亚哲 日语导游 2006308151003 校级优秀毕业生
120 日语系 田俊芝 日汉同声传译 2006308101037 校级优秀毕业生
121 日语系 邱志康 应用日语(日汉同声传译) 2006308101136 校级优秀毕业生
122 日语系 苏晗 应用日语(日汉同声传译) 2006308101070 校级优秀毕业生
123 日语系 沈兴玲 日汉同声传译 2006308101149 校级优秀毕业生
124 商务英语系 杜培 商务英语 2006305031005 校级优秀毕业生
125 商务英语系 乔俊 商务英语 2006305031086 校级优秀毕业生
126 商务英语系 梁士欣 商务英语 2006305031128 校级优秀毕业生
127 商务英语系 龚小燕 商务英语 2006305031120 校级优秀毕业生
128 商务英语系 孙权 商务英语 2006305031049 校级优秀毕业生
129 商务英语系 魏蕾 商务英语 2006305031038 校级优秀毕业生
130 商务英语系 肖雪梅 商务英语 2006305031034 校级优秀毕业生
131 商务英语系 王三燕 商务英语 2006305031165 校级优秀毕业生
132 商务英语系 张海曼 商务英语 2006305031154 校级优秀毕业生
133 商务英语系 常翠玲 商务英语 2006305031112 校级优秀毕业生
134 商务英语系 张壮壮 商务英语 2006305031103 校级优秀毕业生
135 商务英语系 郝然然 商务英语 2006305031150 校级优秀毕业生
136 商务英语系 刘榕 商务英语 2006305031173 校级优秀毕业生
137 商务英语系 张洁 商务英语 2006305031157 校级优秀毕业生
138 商务英语系 归晓帆 商务英语 2006305031031 校级优秀毕业生
139 商务英语系 王玲玲 商务英语 2006305031118 校级优秀毕业生
140 商务英语系 孙丽成 商务英语 2006305031207 校级优秀毕业生
141 商务英语系 王倩 商务英语 2006305031151 校级优秀毕业生
142 商务英语系 李建匣 商务英语 2006305031079 校级优秀毕业生
143 商务英语系 艾荣高娃 商务英语 2006305031186 校级优秀毕业生
144 商务英语系 崔素波 商务英语 2006305031050 校级优秀毕业生
145 五年一贯制大专部 路平 商务英语 2004051021013 校级优秀毕业生
146 五年一贯制大专部 马斯娜 商务英语 2004054041011 校级优秀毕业生
147 五年一贯制大专部 王彩焕 商务英语 2004054031016 校级优秀毕业生
148 五年一贯制大专部 李爽 商务英语 2004054031075 校级优秀毕业生
149 五年一贯制大专部 代晓雅 商务英语 2004054031073 校级优秀毕业生
150 西班牙语系 冯丽珍 应用西班牙语 2006302111038 校级优秀毕业生
151 西班牙语系 许欣 应用西班牙语 2006302111017 校级优秀毕业生
152 西班牙语系 关春艳 应用西班牙语 2006302111015 校级优秀毕业生
153 西班牙语系 梁群燕 应用西班牙语 2006302111016 校级优秀毕业生
154 西班牙语系 任丽娟 应用西班牙语 2006302111040 校级优秀毕业生
155 西班牙语系 邹学敏 应用西班牙语 2006302111001 校级优秀毕业生
156 心理教育系 陈亚丽 心理咨询 2006301201045 校级优秀毕业生
157 心理教育系 曹爽 心理咨询 2006301201050 校级优秀毕业生
158 心理教育系 张文秀 心理咨询 2006301201046 校级优秀毕业生
159 心理教育系 苗爽 心理咨询 2006301201047 校级优秀毕业生
160 心理教育系 黄琳 心理咨询 2006301201011 校级优秀毕业生
161 心理教育系 刘宝华 心理咨询 2006301201014 校级优秀毕业生
162 信息工程系 孙佳飞 计算机网络技术 2006303071005 校级优秀毕业生
163 信息工程系 李春勉 计算机网络技术 2006303071004 校级优秀毕业生
164 信息工程系 王静 动漫设计与技术 2006303081001 校级优秀毕业生
165 信息工程系 李先坤 动漫设计与技术 2004053081001 校级优秀毕业生
166 信息工程系 徐娇 工程造价 2006303211026 校级优秀毕业生
167 信息工程系 梁晓慧 工程造价 2006303211025 校级优秀毕业生
168 信息工程系 李艳 工程造价 2006303211018 校级优秀毕业生
169 信息工程系 彭广跃 工程造价 2006303211016 校级优秀毕业生
170 信息工程系 曹睿 工程造价 2006303211013 校级优秀毕业生
171 英汉同声传译 王玉山 英汉同声传译 2006309011171 校级优秀毕业生
172 英汉同声传译 李响 英汉同声传译 2006309011177 校级优秀毕业生
173 英汉同声传译 王海江 英汉同声传译 2006309011186 校级优秀毕业生
174 英汉同声传译 郭颖 英汉同声传译 2006309011166 校级优秀毕业生
175 英汉同声传译 周慧颖 英汉同声传译 2006309011170 校级优秀毕业生
176 英汉同声传译 杨杨 英汉同声传译 2006309011094 校级优秀毕业生
177 英汉同声传译 宋轶苏 英汉同声传译 2006309011043 校级优秀毕业生
178 英汉同声传译 宋玉洁 英汉同声传译 2006309011063 校级优秀毕业生
179 英汉同声传译 赵彩晓 英汉同声传译 2006309011234 校级优秀毕业生
180 英汉同声传译 陈源泉 英汉同声传译 2006309011192 校级优秀毕业生
181 英汉同声传译 王洪涛 英汉同声传译 2006309011388 校级优秀毕业生
182 英汉同声传译 柳光辉 英汉同声传译 2006309011356 校级优秀毕业生
183 英汉同声传译 寇美玲 英汉同声传译 2004052151014 校级优秀毕业生
184 英汉同声传译 王志伟 英汉同声传译 2006309011245 校级优秀毕业生
185 英汉同声传译 苏静 英汉同声传译 2006309011133 校级优秀毕业生
186 英汉同声传译 裴晓博 英汉同声传译 2006309011085 校级优秀毕业生
187 英汉同声传译 陈玉琴 英汉同声传译 2006309011036 校级优秀毕业生
188 英汉同声传译 唐杰 英汉同声传译 2006309011203 校级优秀毕业生
189 英汉同声传译 方姜坤 英汉同声传译 2006309011119 校级优秀毕业生
190 英汉同声传译 宋静丽 英汉同声传译 2006309011100 校级优秀毕业生
191 英汉同声传译 赵丽明 英汉同声传译 2006309011213 校级优秀毕业生
192 英汉同声传译 刘博 英汉同声传译 2006309011252 校级优秀毕业生
193 英汉同声传译 王超 英汉同声传译 2006309011111 校级优秀毕业生
194 英汉同声传译 王云乐 英汉同声传译 2006309011336 校级优秀毕业生
195 英汉同声传译 张红玲 英汉同声传译 2006309011221 校级优秀毕业生
196 英汉同声传译 黄亮 英汉同声传译 2006309011341 校级优秀毕业生
197 英汉同声传译 高羚羚 英汉同声传译 2006309011102 校级优秀毕业生
198 英汉同声传译 唐文娟 英汉同声传译 2006309011113 校级优秀毕业生
199 英汉同声传译 刘瑶 英汉同声传译 2006309011112 校级优秀毕业生
200 英汉同声传译 韩纯洁 英汉同声传译 2006309011287 校级优秀毕业生
201 英汉同声传译 刘敏 英汉同声传译 2006309011101 校级优秀毕业生
202 英汉同声传译 李新江 英汉同声传译 2006309011141 校级优秀毕业生
203 英汉同声传译 赵莉 英汉同声传译 2006309011345 校级优秀毕业生
204 英汉同声传译 齐琳 英汉同声传译 2006309011259 校级优秀毕业生
205 英汉同声传译 张志远 英汉同声传译 2006309011062 校级优秀毕业生
206 英汉同声传译 江丽 英汉同声传译 2006309011301 校级优秀毕业生
207 英汉同声传译 苏永涛 英汉同声传译 2006309011207 校级优秀毕业生
208 英语随行系 常成 报关与国际货运 2006305221053 校级优秀毕业生
209 英语随行系 肖洒 报关与国际货运 2006305221050 校级优秀毕业生
210 英语随行系 王旭 报关与国际货运 2006305221030 校级优秀毕业生
211 英语随行系 李平坤 报关与国际货运 2006305221005 校级优秀毕业生
212 英语随行系 刘珊 报关与国际货运 2006305221021 校级优秀毕业生
213 英语随行系 姚倩 报关与国际货运 2006305221020 校级优秀毕业生
214 英语随行系 孟杨 报关与国际货运 2006305221029 校级优秀毕业生

 

 


      学院地址:石家庄红旗南大街汇丰西路29号
   邮编:050091

       联系电话:0311- 85237026 85237011  85232600 85237111
 
      传真:0311-83851026
      邮箱:xueyuan@hbwy.com.cn